admin

Планирование беременности

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Рождение ребенка — это очень важный и ответственный период в жизни любой женщины и поэтому желательно к нему себя как следует подготовить.
Один из важнейших вопросов — это правильное питание во время беременности. Под правильным питанием прежде всего имеется в виду отказ от вредных продуктов питания — в этот период необходимо отказаться от большого количества жирных, сладких, мучных и консервированных продуктов. В то же время нужно иметь в виду, что никакие диеты в период беременности просто недопустимы, так как организму требуется много энергии и строительного материала для зарождения новой жизни. Неотъемлемыми составляющими рациона должны стать фрукты и овощи, а также творог, мясо и рыба. Также следует учесть. что в этот период обязательно нужны витамины. Конечно лучше всего получить витамины из натуральных продуктов, но в современных условиях жизни это практически невозможно — сейчас человек расходует гораздо меньше энергии и следовательно употребляет меньшее количество пищи, а также и витаминов, чем в первобытные времена. Поэтому не обойтись без лекарственных препаратов, содержащих витамины и минеральные комплексы.
На этот период необходим также безусловный отказ от вредных привычек. Это даже не обсуждается. Никакого курения и алкоголя. Конечно многие медики утверждают, что в некоторые периоды беременности легкий алкоголь, например, вино можно употреблять в небольших количествах, но вот сами эти периоды в которых алкоголь безопасен они определяют довольно расплывчато, поэтому, чтобы не запутаться лучше не рисковать и исключить алкоголь полностью.
Также не следует забывать про спорт и свежий воздух. Что касается спорта, то о интенсивных физических нагрузках лучше забыть. а вот регулярные прогулки на свежем воздухе — это именно то, что нужно. Также можно заниматься во время беременности такими видами физкультуры как пилатес, йога, плавание, аквааэробика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *