admin

Приборы для измерения уровня сахара

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сахарный диабет — это довольно серьезное и тяжелое заболевание. Особенно. если он протекает в тяжелой форме и больной является инсулинозависимым и вынужден регулярно делать инъекции инсулина. Для того, чтобы правильно определить периодичность таких инъекций и требуемую дозу препарату, необходимо постоянно контролировать уровень содержания сахара в крови. Когда-то для определения уровня сахара нужно было обязательно сдавать кровь на лабораторный анализ. Сейчас ситуация несколько улучшилась в этом вопросе — появились портативные глюкометры с помощью которых можно оперативно определить уровень сахара крови в домашних условиях.
Надо отметить, что измерение уровня сахарав крови актуально не только для больных диабетом — высоких уровень сахара может также свидетельствовать о ппоявлении других заболеваний, кроме того регулярное измерение уровня сахара в крови позволит выявить возникновение диабета на самой ранней стадии этого заболевания и своевременно начать лечение.
Современный глюкометр представляют собой небольшой прибор с несколькими кнопками и небольшим дисплеем в который вставляется специальная тест-полоска. Причем стоимость таких полосок довольно высока и кроме того, для разных моделей глюкометров используются различные типы тест-полосок. Поэтому при приобретении глюкометра необходимо обращать внимание не только на цену самого прибора, но и на цену этих полосок, а также на возможность их приобретения в вашем регионе.
Большинство моделей глюкометров разработаны специально для ежедневного применения и поэтому имеет компактные размеры и их удобно постоянно носить с собой. Кроме того, есть модели, которые записывают в памяти полученные данные — их можно подключить к компьютеру и с помощью специальной программы проанализировать динамику изменения уровня содержания сахара в крови.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *