admin

Для чего нужен спорт

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Господство человека на нашей планете вызвано не только более развитым мозгом по сравнению с животными, но и совершенным телом. Ноги человека идеально подходят для бега, руки для бросания предметов и поднятию тяжестей, тело человека прекрасно приспособлено для плавания.
Однако, малоподвижный образ жизни современного человека приводит к тому, что его внешний вид становится нечётким, артериальное давление постоянно скачет, кости становятся хрупкими, а мышцы вялыми дряблыми.
Согласно последним исследованиям норма движения человека – 15000 шагов около 10 километров в день. Именно столько двигался человек в в первобытном обществе и именно для такой нагрузки приспособлено наше тело.
Сейчас же для того, чтобы прокормить себя, человеку не требуется прилагать серьезных физических усилий, но все дело в том, что организму все равно нужна серьезная физическая нагрузка для нормального функционирования. вам по-прежнему нужны физические упражнения.

Вот основные причины по которым человеку нужно заниматься спортом:

  1. необходимость сохранить здоровье, укрепить сердце, контролировать повышенное кровяное давление. Регулярные упражнения помогают рассасыванию опасных тромбов в крови, а также замедляют процеcc старения.
  2. При физической нагрузке, кислород попадает практически в каждую клетку нашего организма, поэтому наша кожа улучшается, активизируется кровообращение, заметно улучшаются рефлексы.
  3. Занятия физкультурой укрепляют мышцы, делают их более сильными и выносливыми.
  4. При регулярных спортивных занятиях гораздо проще  контролировать аппетит, так как увеличивается количество эндорфинов,  которые снижают чувство голода до тех пор, пока организму действительно не потребуется дополнительная энергия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *