admin

О пользе компьютерных игр

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сейчас почти не осталось людей которые не знают о существовании компьютерных игр. Причем многие относятся к ним крайне негативно, считая, что такие игры и виртуальное общение затягивает подростков и они совсем перестают интересоваться реальным миром. Им можно возразить, что увлеченность компьютерными играми еще не самое опаснее — гораздо тревожнее, если школьник интересуется такими вещами, как алкоголь или наркотики.
Тем более что некоторые игры помогают развивать некоторые необходимые человеку способности.
Давайте разберемся какие виды компьютерных игр существуют и чем они полезны. Экшен.
Такие игры довольно сильно пугают родителей, так как в них очень часто присутствует море крови, оружия, а игра идет от первого лица, что по мнению многих развивает у игрока агрессию, то в корне неверно, так как подсознание человека не готово воспринимать изображение на экране как реальное и отождествление образа героя с реальным человеком не происходит. В принципе практически тоже происходит когда человек читает книгу — он может ставить себя на место главного героя, но от этого не становится им.
С другой стороны игра в такого типа игры, развивает реакцию, быстроту мышления, способность принимать за короткий промежуток времени правильные решения.
Симуляторы.
Симуляторы — это наверное один из самых популярных видов компьютерных игр. Дело в том, что симулировать можно практически все, что угодно. Разумееться наиболее популярные симуляторы = это автомобиль и самолет.
Однако стремительно развиваются спортивные симуляторы на любые виды сорта — футбол, сноуборд, хоккей и даже керлинг. Кстати, большинство подобных игр в той или степени являются обучающими.
О других видах компьютерных игр пожалуй в следующий раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *