admin

Выбираем кондиционер

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Для того, чтобы подобрать для своей квартиры или дома кондиционер, который будет соответствовать именно вашим условиям, нужно принять во внимание несколько моментов.
Прежде всего необходимо понять какой микроклимат вы в итоге хотите получить в своей квартире. Нужно ли вам только охлаждение или также нужен обогрев и вентилирование. Также нужно учесть, что на выбор кондиционера оказывают влияние и размеры вашего помещения. Если производительность установленного кондиционера будет слишком высокая, то это может привести к сквознякам и резким перепадам температуры в квартире. Да и потребление электроэнергии в этом случае окажется необоснованно высоким. Соответственно при слишком малой мощности кондиционера нельзя будет установить желаемую температуру в помещении.
Поэтому перед покупкой кондиционера нужно произвести расчет мощности для конкретного помещения. При таких расчетах следует учитывать не только площадь помещения, но количество бытовой техники, которая производит тепло, количество и расположение окон и число людей которые могут находится в это помещении. Также нужно учитывать и материал из которого изготовлены стены помещения.
Важное значением имеет место размещения внутреннего блока кондиционера, так как неправильная установка кондиционера может стать причиной появления сквозняков и излишнего шума.
При установке наружного блока кондиционера нужно иметь в виду, что он должен быть очень надежно закреплен, а также, что к нему должен иметься быстрый и удобный доступ. В современных домах очень часто отводят специальные места для размещения наружных блоков кондиционеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *