admin

Лестницы для дома

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Лестница это одна из самых древних строительных конструкций. Причем конструкция лестницы практически не изменились со времен Древнего Египта и Древней Греции. Без нее не обойтись в любом доме высотой более одного этажа. Кроме того сейчас довольно популярны двухуровневые квартиры в которых тоже не обойтись без лестницы.
Выбирать лестницу для квартиры или дома нужно очень тщательно, так как неправильно подобранная лестница может причинить немало неудобств.
Вообще считается, что лучшая лестница – это лестница спроектированная одновременно со всем домом. Дело в том, что для установки лестницы нужно предусмотреть множество факторов включая прилегающее пространство и наличие несущих конструкций. Поэтому если заранее не спроектировать лестницу во всех деталях, то после окончания основных строительных работ могут возникнуть серьезные сложности с ее установкой и монтажом.
Ну, а для того, что бы подобрать и установить удобную лестницу нужно прежде всего знать, что представляет из себя правильная лестница. Во первых в правильной лестнице глубина ступеньки должна быть чуть больше, чем длина стопы. Очень важно, чтобы верхняя ступень не нависала слишком сильно над нижней, иначе при ходьбе можно зацепиться мыском ноги за верхнюю ступень и получить травму.
Также нужно иметь в виду, что слишком крутая лестница это не только некомфортно, но и опасно. Также следует избегать нависающих над головой балок или выступов.
Сделать лестницу самому довольно сложно — нужно иметь определенные знания и опыт. Поэтому лучше заказать лестницу на заказ и из предложенных вариантов выбрать тот, который, по вашему мнению, лучше вписывается в ваш интерьер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *