admin

Способы покупки грузового автомобиля

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня многие люди заинтересованы в покупке надежного и качественного грузового автотранспорта. Существует несколько способов покупки грузового автомобиля – у завода-изготовителя, официального дилера или посредника.

Есть те люди, которые отправляются за автомобилем прямо на завод. Почему-то покупатели уверены, что на заводе и автомобиль будет лучше и цена более низкая, однако заводы как крупная структура обычно работают с дилерами или дистрибьюторами. Покупая запчасти для грузовиков скания или сам грузовики на заводе, покупатель платит розничную цену. Помимо этого, клиенту придется покупать в специальном магазине завода аккумулятор, зеркала, запаски и другие запчасти, чтобы самостоятельно укомплектовать свое транспортное средство. Таким образом, покупатель не только не экономит свои средства, но и теряет время и не имеет выбора.

Возле завода нередко можно встретить посредников, они не имеют совершенно никакого отношения к фирмам и пользуются неосведомленностью покупателя на рынке грузовой техники. Посредник приводит покупателя в фирму, которая с ним сотрудничает. После того, как грузовик будет продан, посредник получает свои проценты. При этом он не дает никаких гарантий покупателю. В итоге, возможно, клиенту придется покупать запчасти для грузовиков даф. В результате можно столкнуться с не слишком чистоплотными фирмами, а еще хуже и вовсе остаться без денег и без техники.

Клиент может обратиться к официальному дилеру или к дистрибьютору. Чем отличаются эти организации? Как известно, недавно были отменены лицензии на право торговли автомобильным транспортом, и теперь продавать автотехнику может кто угодно. Рынок моментально наполнился фирмами-однодневками, которые не несут никаких обязательств. Официальные дилеры очень серьезно относятся к своей работе и дорожат своим именем. Соответственно, при возникновении каких-либо спорных ситуаций, все вопросы решаются в пользу покупателя. Завод-производитель очень требователен к представителям его имени, и может лишить фирм дилерского свидетельства. У официального дилера можно приобрести запчасти для грузовиков ивеко, а также получить гарантийное обслуживание своего автомобиля. Найти дилера помогут профильные издания. Обращайте внимание на репутацию фирмы, которая складывается из отзывов. Они должны быть только положительные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *