admin

Новая система ценообразования на ж/д билеты

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

С сегодняшнего дня начинает действовать новая система расчета стоимости билетов на поезда. Данная система получила название «Динамическое ценообразование». По этой системе при покупке билетов можно сэкономить приличные средства если покупать билеты заранее. Так, например при покупке билетов в купе за 45 дней до отправления поезда их стоимость окажется ниже базовой цены на билеты на 45%.
Первоначально система «Динамическое ценообразование» будет действовать только на некоторых маршрутах дальнего следования.
При приобретении билета за 40-31 день до отправления поезда стоимость билета будет снижена на 20%. В случае же более позднего приобретения билетов(за 10 дней до поездке и меньше) стоимость билета увеличивается на 10%. Пока данная система будет действовать только в весенние и осенние месяцы. Также данная система не будет распространяться на поезда, следующие в Москву или Санкт-Петербург. Однако по имеющимся сведением под систему «Динамического ценообразования» попали маршруты следующие из Москвы в Адлер, Екатеринбург, Кисловодск и ряд других городов.
Следует так же отметить, что сэкономить на билетах на поезд смогут лишь те, кто приобретает билеты в купе. На другие билеты (плацкарт и СВ) данная система не распространяется. Также стало известно, что на маршрутах. которые не попали под действие этой системы, цена на билеты выросла в среднем на 1,5 тысячи рублей. Причем повышение цен связано в основном с введение так называемых дополнительных услуг — то есть питания, газет и прочего. Насколько законно введение таких видов дополнительных услуг пока не разъясняется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *