admin

Активный туризм

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Туризм сейчас очень популярен среди жителей нашей страны и это довольно неплохо, но вот только сейчас, к сожалению, под туризмом чаще всего понимают массовое лежание на территории отеля у бассейна или в лучшем случае посещение каких-либо местных достопримечательностей. Во всем мире же все большую популярность приобретает активный туризм, который, в отличие от экскурсионного туризма в гораздо большей степени оказывает положительное влияние на здоровье и физическое состоянии человека, выполняя важную оздоровительную функцию.
Существует множество направлений активного туризма.
Из летних видов активного отдыха можно выделить прежде всего на водные виды активного отдыха, такие как, например, виндсерфинг, яхтинг, дайвинг каякинг и активный отдых на суше — велотуризм, пешие туристические походы и альпинизм и скалолазание, спелеотуризм. Следует также отметить, что все эти виды активного отдыха требуют специального снаряжения — даже для простого пешего похода понадобиться, как минимум, специальная одежда, рюкзак и палатка. Но поверьте, средства потраченные на приобретение снаряжение вполне окупятся благодаря общению с природой и хорошей спортивной формой, которую вы приобретете благодаря участию в туристическом походе или занятию другими видами активного отдыха.
Что касается зимнего активного отдыха, то здесь без сомнения вне конкуренции горные лыжи и сноуборд. Эти виды зимнего отдыха, несмотря на то, что их являются довольно дорогими, считаются также и наиболее популярными. Для людей, которые хоть раз в своей жизни встал на горные лыжи или сноуборд, занятие этими видами спорта становится любимым отдыхом на всю жизнь. Кстати, большую популярность приобретают также лыжные походы, которые могут продолжаться несколько дней — ну это уже довольно экстремальный вид туризма. чтобы идти по тайге несколько дней на лыжах нужно иметь хорошую подготовку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *