admin

Теракт в Бостоне совершили чеченцы

Теракт в Бостоне совершили чеченцы
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Полиция Бостона вышла на след террористов, которые осуществили террористический акт во время марафона в Бостоне. Один из террористов был убит во время столкновения с полицией, им оказался Тамерлан Царнаев — гражданин Соединенных Штатов чеченского происхождения. Второму террористу удалось уйти от полиции — по предварительным данным это родной брат убитого преступника Джохар Царнаев.
Полиция вышла на след чеченских террористов при расследовании убийства полицейского, патрулировавшего территорию Массачусетского технологического института. Полицейский видимо пытался предотвратить новый теракт и задержать преступников и открыл по ним огонь, но был убит самодельной гранатой. На месте преступления было обнаружено взрывное устройстве из скороварки аналогичное тем, которые были использованы во время теракта в Бостоне.
Братья Царнаевы, которые подозревались в совершении этого убийства вчера угнали автомобиль угрожая водителю оружием. Впоследствии они отпустили водителя. Пытаясь уйти от погони преступники применяли взрывчатку, но все же их автомобиль был блокирован полицией. Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке, а Джохару удалось уйти. По предварительным данным преступник сейчас находится в пригороде Бостона Уотертауне — жителям этого населенного пункта не рекомендовано выходить на улицу.
Братья Царнаеы проживали на территории США более года, как им удалось получить гражданство сейчас выясняется. Тамерлану было 26 лет, а Джохару 19.
Хотелось бы напомнить, что именно из-за давления США и других стран называющих себя демократическими, Россия не смогла закончить в Чечне контртеррористическую операцию и окончательно избавить цивилизованной мир от этой черной нечисти.

P.S. Видео ликвидации Тамерлана Царнаева — честно говоря ни черта особенно не видно, но зато по характеру стрельбы понятно как толерантно относятся американские полицейские к чеченским борцам за свободу (говорят то, что осталось от Тамерлана пришлось опознавать по водительским правам):

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *