admin

Строительство загородного дома

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В России, как впрочем и во всем мире, все больше людей стремятся жить в собственном доме, причем желательно за городом на природе. Начиная строительство такого дома прежде всего необходимо определиться из какого материала строить дом. В России сейчас главным образом загородные дома и коттеджи строят из кирпича — дома из дерева почему-то многими воспринимаются несерьезно. Однако в многих европейских странах, особенно в скандинавских странах и Финляндии из дерева строят более половины всех индивидуальных домов, так как в этих странах уже давно оценили экологичность и теплоизоляционные свойства домов из дерева.
К сожалению, в нашей стране, несмотря на долголетнюю историю русского деревянного зодчества и доступность сырья, к деревянным домам относятся с предубеждением и деревянный дом очень часто считают непрестижным.
Впрочем постепенно ситуация начинает меняться — люди, располагающие неплохими доходами люди, начинают воспринимать дерево как экологичный и удобный материал для строительства загородных домов и коттеджей. В то же время необходимо отметить, что несмотря на большое количества дерева в нашей стране при строительстве дома их дерева, материалы очень часто приходится закупать зарубежом. Это связано главным образом с тем, что в России пока еще очень мало мощностей для качественной обработке, в том числе и сушке, древесины. Кроме того, с импортными оцилиндроваными бревнами гораздо проще работать, чем с российскими строительными материалами из дерева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *