admin

Как поддержать чистоту в доме

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Очень много времени и сил занимает занимает уборка в доме и несмотря на это достичь идеального порядка в нем часто так и не удается. А ведь дом просто необходимо содержать в чистоте и порядке, так как это наша маленькая планета. Есть мнение, что если человека в его жилище окружает хаос, то такой является и вся его жизнь – неупорядоченная и неустроенная. По восточному учению фэн-шуй, порядок и чистота в жилище в значительной степени способствуют успеху и процветанию его жителей. Кстати, тут также можно вспомнить знаменитую фразу булгаковского профессора Преображенского о том, что «разруха не в клозетах, а в головах». Так, что прежде всего нужно навести порядок в голове и подумать как можно с наименьшими усилиями поддерживать в доме чистоту и порядок.
Разумеется в жилище, где спят, готовят пищу, едят, моются, посещают туалет, а тем более в домах, где есть хотя бы один ребенок, добиться идеальной чистоты и безупречного порядка вряд-ли удастся. Но если в жилых помещениях регулярно убираются, а также если все проживающие в них приучены не создавать бардак, вполне реально добиться приятной чистоты, а также уюта и порядка. Для этого прежде всего нужно найти такой метод поддержания чистоты в доме, чтобы всегда был порядок, и чтобы не затрачивать на работу по дому слишком много времени и усилий.
Во первых нужно хорошенько продумать как разместить в помещении все вещи. К каждой вещи в доме должно быть специально отведенное ей место. Если в квартире появилась новая вещь доя которой место еще не найдено, нужно как можно побыстрее определить его и поставить об этом в известность всех проживающих в доме людей.
Кроме того, каждый день нужно совершать быструю уборку, которая будет заключаться раскладывать все вещи по их местам. Это несложное правило поможет держать дом в порядке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *