admin

Покупки в интернет-магазинах

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В настоящее время практически любую вещь можно приобрести в интернет-магазинах — это гораздо быстрее, а зачастую и дешевле, чем совершать покупки в обычных магазинах. Однако, для того, чтобы на недобросовестного продавца или не купить некачественный товар нужно соблюдать некоторые правила.
Так, прежде чем совершать покупки через интернет-магазин нужно в раздел «о компании», который есть в любом нормальном онлайн-магазине и проверить наличие на нем адреса и других реквизитов юридического лица, в том числе ИНН и ОГРН.
Если указанных реквизитов на сайте магазина нет, то в случае возникновения каких-либо претензий товару, вам вряд ли удастся обменять некачественный товар или возвратить уплаченные за него деньги.
Также нужно иметь в виду, что есть особенности при покупки различных видов товаров. Начнем с самого необходимого — с продуктов питания. Заказ продуктов в онлайн-магазине избавит вас от стояния в очередях и потерянного времени, так как в интернет магазине для того, чтобы выбрать все необходимые товары вам потребуется всего лишь сделать несколько щелчков мышкой. Кроме того, при закупке продуктов в интернет-магазине к вас будет меньше соблазна приобрести то, что вы не планировали. Также нужно иметь в виду. что в интернет-магазинах лучше не покупать бакалейную продукцию их лучше приобретать в обычных магазинах.
Довольно популярна покупка через интернет бытовой техники. Тем боле, что большинство крупных магазинов техники и электроники, таких, например, как «Эльдорадо», «Техносила», «Белая техника», имеют собственные интернет сайты на которых представлен тот же ассортимент, что и в обычных магазинах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *