admin

Выбираем мебель для кухни

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

При обустройстве кухни следует учесть, что на ней человек проводит довольно большую часть своего домашнего времени. Ведь кухня сейчас — это не только место где готовят пищу — на кухне также часто проводят семейные обеды и даже встречают гостей, ну и конечно же нельзя забывать про чашечку утреннего кофе. Именно поэтому стоит тщательно и скрупулезно подойти к выбору мебели для кухни.
В настоящее время наиболее популярный стиль для оформления кухни — это конечно же минимализм, тем более. что производители мебели всеми силами стараются поддержать этот стиль и стремятся в минимуме обстановки объединить такие свойства функциональность, технологичность, комфортность и удобство. Это выражается в большом количестве ящичков, шкафчиков, функциональных поворотных механизмов, которые помогают эффектно использовать , как правило, не очень большое кухонное пространство. В этом отношении хочется обратить внимание на модные сейчас оригинальные крепления для винных бутылок или специальные вращающиеся вазы для фруктов.
Что касается материалов из которые изготавливается кухонная мебель, то сейчас особенно популярны глянцевые отполированные поверхности. Причем сам материал может каким угодно — это и покрытое специальными лаками дерево, стекло, пластик, нержавеющая сталь или натуральный камень.
Причем следует учесть. что по прежнему наиболее популярным материалом для кухонной мебели остается натуральное дерево — как массив, так и набирающий популярность натуральный шпон. В принципе дерево в качестве материала для изготовления мебели никогда не теряло своей актуальности, а сейчас многие специалисты по интерьеру открыли для себя, что дерево может отлично сочетаться с металлом и стеклом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *