admin

Детская комната

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

При обустройстве комнаты для ребенка необходимо помнить, что она является особенным для каждого ребенка местом с которым о прежде всего и олицетворяет свой дом. В детской комнате ребенок должен себя хозяином повелителем и учиться создавать в ней свой маленький мир. Разумеется со временем этот мир будет расширяться, но детская комната на долгие годы останется центром этого большого окружающего мира. Часто бывает, что стесненные жилищные условия не позволяют отвести для ребенка отдельную комнату. В таких случаях нужно выделить для ребенка в квартире отдельную детскую зону и устроить ребенку хоть какой-то отдельный уголок.
При наличии возможности выделить ребенку собственную комнату часто встает встает другая задача – обустроить эту комнату так, чтобы ребенку было комфортно, уютно и самое главное безопасно. Безопасность комнаты для ребенка во многом зависит от используемых отделочных материалов. Сейчас стали популярны обои под покраску — они отлично смотрятся, довольно практичны и в них можно быстро и без чрезмерных затрат изменить цвет просто перекрасив обои. Так, вот, в детской комнате такие обои не стоит использовать. Лучше выбрать для детской комнаты экологически безопасные обои. Сейчас существует большой выбор различных виниловых и флизелиновых обоев, но если вы сомневаетесь в их безопасности для ребенка лучше всего использовать простые бумажные обои.
Что касается материалов для пола, то популярные сейчас ламинированный паркет и линолеум могут оказаться опасными для ребенка, так как такие материалы часто выделяют вредные вещества, которые могут оказать негативное влияние на самочувствие ребенка. Для детской лучше использовать мягкий цветной ковролин или простой палас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *