admin

Керамическая плитка

Керамическая плитка
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

При ремонте ванной комнаты практически нельзя обойтись без такого материала как керамическая плитка и керамогранит. То есть при большом желании обойтись конечно можно и многие дизайнеры время от времени предпринимают героические попытки обойтись без этих, ставших уже традиционными материалов, но, как правило, ни к чему хорошему такие попытки не приводят — материала лучше чем керамика для обустройства ванной и ряда других помещений. например, кухни еще не придумали. Можно конечно использовать вместо керамогранита натуральный камень, но это во-первых очень дорого, а во-вторых и у натурального камня есть ряд существенных недостатков — некоторые виды камня. например, мрамор слишком мягкий и имеет слишком высокое водопоглащение.
Поэтому при обустройстве ванной лучше не злоупотреблять экспериментами с другими материалами, а использовать проверенный керамогранит.
Стоит отметить, что существует мнение, что керамогранит испjльуется в качестве покрытия для пола, а керамическая плитка для облицовки стен. Доля истины в этом конечно есть, но в настоящее время существует множество видов керамогранита, который используется для отделки стен.
Что касается керамической плитке, то сейчас на рынке имеется огромный выбор этого материала от различных производителей. Наиболее популярными является испанская керамическая плитка и итальянская керамическая плитка.
Если брать конкретных производителей, то прежде всего можно отметить керамическую плитку испанской компании Ceracasa Ceramica. Изделия фирмы Ceracasa Ceramica отличаются высокой износостойкостью и долговечностью. Кроме того данная фирма одной из первой начала выпуск крупноформатных изделий из керамогранита и керамики и ее продукция пользуется заслуженным признанием известных архитекторов и дизайнеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *