admin

Кабельное телевидение и кабель ГЕРДА КВКнг

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В девяностые годы прошлого века иметь у себя в квартире или частном доме кабельное телевидение было нереально круто. В то время, когда вся страна имела доступ к паре-тройке федеральных телеканалов, счастливые обладатели кабельного телевидения имели дополнительную (даже привилегированную) возможность смотреть новинки видеопроката. То есть когда кто-то смотрел первые выпуски телешоу «Поле чудес», избранные счастливчики смотрели «Терминатора», который даже в кинотеатрах пока не шел. Просто потому, что пока данный кинематографический боевик еще не получил официального статуса на территории нашего государства.

Сегодня, кстати, кабельное телевидение тоже имеет неплохую популярность среди российских граждан. Да что там российских! Культ телевидения царит повсеместно, где только есть телевизоры. В США, например, даже бытует такой вопрос с подковыркой: «Что делает среднестатистический американец, когда приходит домой?» Правильный ответ: «Включает телевизор». То есть он уже потом включает свет, снимает уличную обувь и приступает к домашним делам. А первое, что лежит в коридоре рядом с входной дверью, — это пульт дистанционного управления.

Изменилось с 90-х годов много чего. Но телевидение по-прежнему собирает огромную аудиторию у так называемых голубых экранов.

В остальном технологии обеспечения домов телевизионными каналами шагнули далеко вперед. Скажите, какое количество людей сегодня будет в восторге от того, что дома показывает «аж 12 телеканалов»? Сегодня это просто смешно! Даже 100 телеканалов на сегодняшний день – далеко не предел возможностей телеоператоров и мечтаний телезрителей. Причем стоит это удовольствие не такие уж и баснословные суммы денег.

Про технологии можно, конечно, рассказать много. Например, про то, как аналоговое телевидение постепенно стало цифровым. Или про то, что такое спутниковое телевидение, и вообще, как называются те спутники, что передают закодированные телесигналы на восточную и западную части нашей необъятной Родины. Однако простому телезрителю вряд ли будут интересны все эти технические термины. Главное, чтобы любимый телевизор постоянно вещал любимые телепередачи и не давал скучать. А все остальное – это уже дело техники.

А кто должен этой техникой заниматься? Правильно, соответствующий технический персонал. И, разумеется, каждый современный телеоператор в своем штате таких высококвалифицированных сотрудников имеет. А значит, наш отечественный телезритель может быть абсолютно спокоен за бесперебойное вещание своего «голубоэкранного друга».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *