admin

Соответствуют ли цены на iPhone 4S качеству модели?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Считается, что смартфон iPhone пятого поколения утратил актуальность после дебюта пятой модели. Новинка имеет некоторые достоинства перед устаревшей версией устройства. На первый взгляд кажется, будто разница между смартфонами составляет буквально считанные миллиметры, проценты, граммы. Однако если копнуть глубже, можно заметить, что устройство шестого поколения по техническим свойствам превосходит модель 4S.

Поговорим о существенном

Сразу перейдем к основным эксплуатационным характеристикам последнего смартфона, разработанного инженерами Apple. Во-первых, объем временной памяти у новинки в два раза больше, чем у старой версии смартфона, и достигает 1 Гбайт. Этого вполне достаточно для стабильной работы приложений. При этом цены iPhone 4S соответствует производственным мощностям смартфона и в полтора раза ниже, чем стоимость недавно дебютировавшего iPhone шестого поколения.

Во-вторых, по сравнению с прошлым продуктом Apple у нового устройства заметно выросла скорость отправки и скачивания файлов. Причем эти показатели увеличились на порядок – в 8,6 раз и 6,9 раз соответственно. В-третьих, тактовая частота каждого ядра процессора на 30% больше, чем у предшественника, и теперь составляет 2 х 1,3 гигагерц. К сожалению, на этом главные достоинства обновленного iPhone заканчиваются.

Кого интересуют мелочи?

Но компания Apple почему-то оставила технические достоинства смартфона в стороне. Реклама iPhone в Красноярске, Омске, Владивостоке, и даже в Риме, Токио или Берлине сообщает, что новинка лучше устаревшей модели, потому что… тоньше ее на целых 1,7 миллиметра. И это не главное достижение. Ведь вес приспособления уменьшен на 28 граммов. Отчасти этого удалось достигнуть за счет установки полупроводников небольшого размера. Но малые полупроводники требуют установки соответствующего процессора! И ради того, чтобы уменьшить габариты, инженерам Apple пришлось разрабатывать собственный оригинальный процессор.

Но цены на iPhone 4s ниже, чем стоимость последней модели. Для тех, кто хочет сэкономить, и кому все равно, три или четыре микрофона имеет его смартфон, выход iPhone 5 позволил купить не менее функциональное, но более дешевое устройство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *