admin

Кровельные работы

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Одним из важных этапов работ при строительства коттеджа или загородного дома является устройство кровли. Уделить внимание кровли необходимо еще на этапе проектирования дома — нужно понимать, что наличие столь модных сейчас декоративных элементов, украшающих вид крыши могут не только значительно ухудшить эксплуатационные свойства , но и серьезно усложнить конструкцию крыши.
Именно в местах расположения таких декоративных элементов чаше всего скапливаются «снеговые мешки», которые при потеплении могут в виде огромных ледяных глыб срываться с кровли, при этом сметая водостоки и другие конструкции, а также представляя серьезную угрозу для жителей дома. Также нужно принимать во внимание, что для компенсации дополнительных снеговых нагрузок некоторые несущие конструкции кровли нужно делать не деревянными, а металлодеревянными, что в принципе значительно удорожает стоимость строительства.
Проектирование кровли желательно поручить опытным специалистам — при проектировании загородных домов сейчас применяются современные конструкторские решения, которые увеличивают прочность и надежность все конструкции крыши.
Очень часто при строительстве кровли допускается серьезные ошибки при устройстве утепления. Дело в том, что независимо от вида используемого покрытия нужно обеспечить постоянную циркуляцию воздуха между покрытием крыши и утеплителем. Кроме того, нужно помнить, что при строительстве коттеджа очень важно обеспечить ненамокание утеплителя. Достичь этого можно соблюдая установленный порядок мероприятий: вначале осуществляется монтаж покрытия кровли, а работы уже затем по утеплению кровли изнутри. Так как, такой порядок может привести к удорожанию строительства дома, то некоторые недобросовестные подрядчики могут изменить его уложим сначала утеплитель. Это может привести к снижению качества кровли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *