admin

Шторы для дома

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

После проведения ремонта квартире или дома нужно переходить к обустройству своего жилища. Весомую роль в этом играют такие важные предметы интерьера как жалюзи или шторы, поэтому к их выбору нужно отнестись очень серьезно.
С учетом того, что сейчас в моде экзотика. рекомендую обратить внимание на китайские шторы. Китайские не в смысле производства (сейчас практически все производится в Китае), а в смысле типа штор.
Китайские шторы – это как правило гладкое и ровное полотно, размеры которого соответствуют проему окна. Иногда китайские шторы также называют шторами на подвязках. Такие шторы поднимаются и опускаются вручную и крепятся на нужном уровне при помощи подвязок — специальной ленты, которая пришивается к полотну ткани, как с наружной, так и с изнаночной стороны. Таким образом, главным элементом шторы является ткань из которой штора изготовлена и декоративная тесьма, которые регулирует высоту шторы.
Особенно хорошо смотрятся китайские шторы, сделанные из полупрозрачной цветной ткани. Нужно иметь в виду, что китайские шторы лучше всего декорировать внизу с помощью специального утяжелителя. При использовании утяжелителя поднимающаяся штора будет скатываться в рулон, а без использования утяжелителя китайская штора ляжет мягкими довольно эффектными складками, что в принципе также можно использовать при оформления интерьера. Таким образом, китайские шторы можно установить в любой комнате, все зависит от того варианта варианта, который будет использован для каждого конкретного помещения. Также следует иметь в виду, что китайские шторы, в отличие от японских, не стоит комбинировать с другими типами штор и тем более с ламбрекенами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *