admin

В Башкирии возбуждено уголовное дело на замминистра МВД

В Башкирии возбуждено уголовное дело на замминистра МВД
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В Башкирии заместитель министра внутренних дел Александр Овчинников занимался поборами со своих подчиненных. В принципе, то что вся система правоохранительных органов погрязла в коррупции известно давно. Полицейские, работающие на местах просто вынуждены брать взятки и заниматься всевозможными поборами с населения, так как должны передавать деньги «наверх» — своим командирам, а те в своею очередь отправляют деньги еще выше. Однако, до настоящего времени если кто из полицейских чинов и привлекался к ответственности, то это только самые низшие звенья этой коррупционной пирамиды.
И вот в Башкирии наконец-то дошли и до вышестоящих коррупционеров — следственных комитет возбудил уголовное дело в отношении целого заместителя министра внутренних дел республики. По предварительным данным один из командиров подразделения обратился в УФСБ с заявление о том, что Овчинников собирает дань с подчиненных заставляя их передавать ему дорогостоящие подарки и денежные суммы. По словам заявителя он сам неоднократно делал Овчинникорву дорогостоящие подарки и оказывал услуги имущественного характера за предоставление условий наибольшего благоприятствования в его служебной деятельности. Без этого никакой карьерный рост а МВД не возможен, а сотрудники полиции, отказывающиеся платить «наверх» под различными предлогами изгоняются из этой системы.
Генерал майор Александр Дмитриевич Овчинников занимает должность заместителя министра внутренних дел — начальника полиции с 2009 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *