admin

Беспорядки в Швеции

Беспорядки в Швеции
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В столице Швеции Стокгольме продолжаются беспорядки устроенные иммигрантами. В девяти районах города в которых проживают преимущественно выходцы из мусульманских стран идут иммигранты громят магазины, поджигают машины, нападают на полицейских, которые пытаются прекратить беспорядки.
События в Стокгольме произошли по тому же сценарию, что и несколько лет назад в Париже. После того, как полицейские во время задержания в районе Хусбю убили вооруженного ножом преступника, исламские подонки вышли на улицы громить, все, что подвернется им под руку. По сообщениям полиции в Стокгольме сожжено уже более 100 машин. В беспорядках по оценке правоохранительных органов приняло участие более 200 человек.
Известный шведский журналист Малькольм Дикселиус так прокомментировал эту ситуацию —
«Сейчас в Швеции проживает очень много беженцев. Некоторые из жили в довольно тяжелых условиях у себя на родине, и это сказывается на их поведение здесь». Кроме того журналист высказал свое мнение о том, что в беспорядках принимает участие в основном молодежь, которая уже родилась в Швеции, но которые чувствуют себя неполноценными шведами, так как у них нет равных условий по сравнению с обыкновенными шведами. В принципе их можно понять — тяжело чувствовать себя людьми второго сорта, однако ничего с такой ситуацией поделать уже нельзя — эти люди отвергают обычаи шведского общества и не хотят интегрироваться в него. Хороший урок для российской власти — если мы сегодня не остановим поток мигрантов в Россию, то завтра получим такие же беспорядки у себя в стране.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *