admin

Около трети россиян планируют улучшить свои жилищные условия в течении трех лет

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Согласно результатам, проведенных Национальным агентством финансовых исследований опросов населения. число граждан России, которые хотят приобрести квартиру или иным образом улучшить свои жилищные условия с помощью привлечения заемных средств, в том числе с помощью ипотечного кредитования, неуклонно растет. В то же время уменьшается число россиян, которые могут себе позволить приобрести себе жилье ха собственные средства.
По данным агенства, около трети российских граждан считают, что смогут улучшить свои жилищные условия в течении трех лет. Отметим, что наиболее остро стоит жилищный вопрос у молодежи в возрасте от 18 до 34 лет.
Говоря об улучшении жилищных условий. следует иметь в виду, что под этим понимается в том числе проведение капитального ремонта или перепланировке помещения или дома. Приобрести построить или произвести обмен жилого помещения планируют лишь 32% из заявивших, что хотят улучшить свои жилищные условия. Другие способы улучшения жилищных условий, например такие как получение бесплатного жилья, в связи со сносом упоминаются среди респондентов довольно редко.
Отметим также, что для решения проблемы улучшения жилья граждане нашей страны рассчитывают в равной степени, как на взятие кредитных средств, так и на собственные средства. При этом наметилась устойчивая тенденция увеличения числа количество тех, кто прежде всего рассчитывает на получение кредита — в этом году таких граждан 36%, а в прошлом году было только 24%.
Соответственно граждан, рассчитывающих исключительно на собственные средства за прошедший год стало значительно меньше — их также 36% из опрошенных, но вот годом раньше их доля составляла 43%. Также уменьшилось и число граждан, планирующих приобрести жилье с помощью потребительского кредита.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *