admin

ASUS разрабатывает ультрабук на процессоре Intel Haswell

ASUS разрабатывает ультрабук на процессоре Intel Haswell
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Компания ASUS недавно подтвердила, что в настоящее время ведет разработку нового ультрабука на процессорах Intel Core четвертого поколения. Новый ультабук будет называться VivoBook V551. Напомним, что презентация чипов Intel Core четвертого поколения, известных также под названием Haswell, скорее всего произойдет на выставки Computex 2013, которая пройдет в июне этого года в Тайване.
Вероятнее всего, что VivoBook V551 от ASUS будет представлен на той же выставке одновременно с процессором. Отметим, что по своим характеристикам модель VivoBook V551 представляет собой скорее продвинутый ноутбук, а не ультрабук. Данная модель получит широкоформатный дисплей с диагональю 15,6-дюймов. При этом разрешение дисплея будет стандартным для обычных лэптопов — 1366х768 пикселей. Вероятнее всего производитель решил сделать акцент на производительности устройства и на продолжительном времени автономной работы, а не на качестве экрана, посчитав, что разрешение 1366х768 вполне достаточно для нормальной работы. Высокую производительность новой модели обеспечит современный процессор Intel Core i7-4500U со сниженным потреблением энергии. Кроме того, ASUS VivoBook V551 будет оснащен дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 740M с памятью не менее 1 Гб. Отметим, что ультрабуки очень редко оснащаются таком продвинутым графическим адаптером. Еще одним отличием от стандартных ультабуков является оснащение модели оптическим DVD-приводом, жестким диском на 1 терабайт и сравнительно большим объемом оперативной памяти — 8 Гб
Из других характеристик VivoBook V551 следует отметить три порта USB, HDMI-порт, сетевую карту, поддерживающую передачу данных на скорости в один гигабит, SSD-драйв на 24 Гб. Также стоит отметить алюминиевый корпус устройства наличие сенсорного экрана мультисенсорного тачпада. Вообщем это полноценный продвинутый ноутбук, корпус которого несмотря на мощное оснащение не превышает 21 мм — именно поэтому данный аппарат и получил право именоваться ультрабуком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *