admin

Неисправности жидкокристаллических телевизоров.

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Жидкокристаллические телевизоры по прежнепу остаютсся наиболее встребованными. Их функционирование основано на взаимодействии жидких кристаллов со светом. Данная технология вывода изображения на сегодняший момент является самой современной. Она становится все более совершенной с выпуском каждой новой модели. Необычайная популярность устройств достигнута благодаря их абсолютной безопасности для жизнедеятельности человека. Кроме этого, аппараты отличаются долговечностью. Однако это не означает, что ремонт жк телевизоров не требуется.

Причин для появления поломок предостаточно. Наиболее распространенными является заводской брак. Так же поломка может возникнуть из-за перепадов напряжения. Какой бы ни была причина, ремонт телевизоров в Киеве должен осуществляться исключительно в специализированном сервисном центре.

Наиболее часто из строя выходит матрица. Она является основной комплектующей функционирования жидкокристаллических телевизоров. Данное тонкое устройство состоит из жидких кристаллов, размещенных среди стекло-электродов. Матрица является хрупкой и любой удар может спровоцировать образование трещин. Ремонт телевизоров так же может понадобиться из-за битых пикселей. Проблема проявляется просто – точка горит одним цветом. Иногда не горит вовсе. На экране сосредоточено огромное количество пикселей, поэтому выход из строя нескольких не станет заметным. Если же битых пикселей очень много, изображение становится дефектным. Характер поломки можно определить при помощи диагностики.

Изображение может не просто стать дефектным, но и вовсе исчезнуть. Виной этому станут не битые пиксели, а другие неисправности. Так изображение исчезает при выходе из строя источника света. Им может быть лампа с холодным катодом или матрица светодиодов. О выходе из строя матрицы свидетельствует неравномерность подсветки. Отремонтировать ее в настоящее время не представляется возможным. Исправить ситуацию может лишь выполнение замены. Такие ремонтные работы отличаются сложностью, поэтому требуют определенной сноровки. Требуется так же специализированное оборудование и новая оригинальная матрица, заказанная на заводе изготовителя. Если вместо матрицы установлена лампа, то экран перестает светиться полностью. Так же требуется замена.

Из строя выйти так же может электронная схема или тюнер из-за коротких замыканий, механических повреждений или перепадов напряжения. Требуется замена платы. Проблемы могут возникнуть с акустикой. Она подлежит ремонту. Каков бы ни был ремонт, он должен осуществляться специалистами с высокой квалификацией и опытом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *