admin

Мировой рынок труда может быть обрушен из-за введения новых технологий

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Эксперты международного аналитического агенства McKinsey Global Institute опубликовали исследования перспектив развития международного рынка труда. Согласно данному исследованию, из-за стремительного развития высоких технологий к 2025 году сотни миллионов человек могут остаться без работы.
Специалисты компании исследовали 12 технологий, которые имеют самый высокий экономический потенциал и соответственно большой созидательный и одновременно разрушительный эффект.
Необходимо отметить, что лидерство по экономическому потенциалу захватили интернет-разработки и инновационные методы автоматизации умственного труда.
По мнению экспертов, через 12 лет вычислительные смогут выполнять большинство задач работника умственного труда. Это может привести к том, что большинство таких специалистов как преподаватели, инженеры, врачи, юристы, финансисты, менеджеры будут вынуждены если не полностью уступить свое рабочее место машинам, то, по крайней мере, значительно изменить свои служебные обязанности. Все это вызовет резкое снижение заработных плат и увеличение разницы в доходах. Главным образом это коснется западных стран.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *