admin

Где найти тексты песен

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

С помощью интернета любителям музыки сейчас не составляет труда найти понравившуюся музыкальную композицию и приобрести ее (ну или скачать бесплатно, если вас не смущают права авторов и доходы господина Михалкова). А вот с текстами песен гораздо сложнее — конечно существует ряд сайтов — в основном это фан сайты отдельных исполнителей или музыкальных групп, на которых выложены песни этих исполнителей. А вот больших каталогов на которых можно найти песни большого числа групп и исполнителей пока очень мало.
Поэтому хочу рекомендовать новый интернет-сервис ТекстПесен2 — это один из крупнейших в интернете поисковиков осуществляющий поиск песен по словам из текста.
На этом сайте можно найти практически любую песню, даже если вы не знаете ее названия и исполнителя. Достаточно набрать в поисковой строке запомнившуюся строчку из песни и система найдет текст нужного вам музыкального произведения.
Хочется особо отметить, что с помощью данного сервиса можно найти не только песни на русском языке, но музыкальные произведения иностранных авторов.
Ну и наверное главное отличие данного сервиса от подобных проектов — на сайте интернет ресурса можно найти не только тексты иностранных авторов на их родном языке, но и перевод песни. Это очень актуально для людей, которые не знают языка их любимого исполнителя, но хотят побольше узнать о чем же идет речь в этих песнях. Кроме того данная функция будет очень полезна для людей изучающих иностранные языки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *