admin

Москва для россиян

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня глава московского правительства Сергей Собянин однозначно заявил, что «Москва — российский город, и таким она должна оставаться.» Кроме того, Собянин высказался против постоянного нахождения жителей Средней Азии в Москве. Он также довольно негативно отозвался о принятии каких-либо программ помогающим мигрантам адаптироваться в столице.
«Я выступаю против того, чтобы мигранты просто так оставались. Если кого-то оставлять в Москве, то, в первую очередь, русскоязычных людей, аналогичной культурой поведения, то есть, как мы их сейчас называем, соотечественников. которые по тем или иным причинам оказались в других государствах. А тем людям, которые плохо говорят по-русски, и у которых отличная от нашей другая культура, лучше оставаться в своих стране. Мы никогда не будем приветствовать их адаптацию в нашем городе», — заявил мэр Москвы.
Также Собянин негативно отозвался о возможном создании национальных анклавов в Москве. По его словам подобный опыт имеется в ряде европейских стран и этот опыт показывает, что ни к чему хорошему создание подобных анклавов не приводит.
Отметим, что незадолго до подобного высказывания Собянина правоохранительные органы повели рейд «Нелегальный мигрант» на северо-западе Москвы. В во время рейда были задержаны 952 человек. На 117 мигрантов были составлены протоколы о нарушениях миграционного законодательства.
На прошлой недели представитель ГУВД Москвы Вячеслав Козлов заявил, что необходимо ввести специальные депозиты для мигрантов. По его словам это позволит снизить расходы на выдворение нелегальным иммигрантов с территории России.
В свою очередь руководитель ФМС Константин Ромодановский сообщил, что в настоящее время рассматривается вопрос о введении для граждан стран СНГ въезда в Россию по приглашениям. Однако, до таких мер как введение визового режима со странами Средней Азии российские власти пока еще не созрели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *