admin

Одежда для беременных

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Как известно настроение практически любой женщины сильно зависит от того в чем она одета. На настроение беременной женщины помимо этого влияет множество других факторов, поэтому нужно подобрать одежду так, чтобы она не причиняла дискомфорта и не портила настроения. Основные рекомендации по выбору одежды в этот период жизни очень просты. Одежда женщины, ждущей ребенка должна быть удобной и комфортной, а также спокойно и ненавязчиво подчеркивать образ будущей матери.
Женщинам, готовящимися стать матерью следует учитывать, что при беременности очень часто меняется ощущение температуры. Некоторым кажется, практически везде хронически жарко, а другие, напротив, начинают мерзнуть даже в тепле. Поэтому при выборе одежды нужно отдать предпочтение натуральным тканям в которые гораздо меньше шансов перегреться или простудиться. Также нужно предусмотреть, чтобы надевать и снимать одежду было легко, поэтому не стоит в этот период выбирать платья с застежками на спине. В теплое время года прекрасно подойдут капри или легкие льняные летние брюки с вшитой трикотажной вставкой. Подобрать одежду для зимы гораздо сложнее сложнее. Зимой лучше не носить страшные бесформенные пуховики, а приобрести стильное пальто специального расширенного покроя. Разумеется нужны теплые брюки, юбки и пуловеры или свитера.
Что касается обуви, то следует подобрать удобную обувь без высокого каблука, лучше без шнурков и других сложных застежек. Идеально подойдет мягкая обувь на липучке или мокасины лодочками. Летом следует воздержаться от ношения вьетнамок — это слишком травмоопасная обувь для беременных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *