admin

Перекрывать проезжую часть в России можно только мусульманам

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Характерный инцидент произошел вчера в Пензе. В самом центре города местные мусульмане перекрыли движение возле Соборной мечети города. Таким образом мусульмане выразили свой протест против того, что полиция начала эвакуацию не правильно припаркованного мерседес одного из прихожан мечети. Из-за этого более 150 мусульман вышли на проезжую часть и перекрыв движение стали качать права требуя вернуть автомобиль и обвиняя власти города в том, что те не организовали достаточного количества паковочных мест возле мечети.
Когда подобные акции проводят русские, то полиция особо не церемониться с ними и жестоко подавляет любую намек на протестную активность. Здесь же же полицейское руководство проявило истинную толерантность. Уговаривать мусульман разойтись прибыл сам глава полиции города и начальник местного УГИБДД. После переговоров, которые длились около 20 минут полицейским наконец удалось убедить разбушевавшихся мусульман освободить проезжую часть.
Следует отметить, что никто из организаторов и участников беспорядков задержан не был. Как пояснил представитель полиции, блокировавшие проезжую часть люди не совершали никаких насильственных действий и поэтому задержания не проводились.
В принципе, МВД приняло довольно разумное решение погасив конфликт без применения силы — по большому счету так и следует поступать правоохранительным органам. Вот только почему-то полиция не ведет себя также разумно и осмотрительно, когда на улицу выходят русские жители.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *