admin

Лечение наркомании и алкоголизма профессионально

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Кто-то может втайне жалеть или осуждать алко и наркозависимых, кто-то может сочувствовать близким, а кто-то и вовсе не станет задумываться о подобных вопросах. Но столкнувшись с проблемой зависимости лицом к лицу, когда близкий человек перестает контролировать себя и уже не способен остановиться, каждый начинает осознавать актуальность и опасность проблемы. Справиться с бедой помогают наркологические клиники, которых сегодня, к счастью, представлено достаточно много.

Лечение наркомании и алкоголизма задача профессионалов

При лечении алкогольной и наркотической зависимости необходим системный подход с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента. Следует понимать, что лечение наркомании и алкоголизма не ограничивается одним лишь абстинентного синдрома. После снятия ломки либо вывода из запоя пациент должен пройти полный курс детоксикации организма , который будет сопровождаться программой психологической поддержки, коррекции поведенческой модели и социальной адаптации.

Частные наркологические клиники применяют современные программы, которые широко используются во всем мире, а также собственным запатентованным методиками. Основными преимуществами частных клиник являются комплексное лечение алкоголизма и наркомании, включая терапию всего организма, психологическую реабилитацию и применение эффективных программ по предупреждению срывов. Также, в таких клиниках обычно проводится семейная психотерапия, что в значительной степени упрощает контакт больного с близкими и позволяет наладить здоровый микроклимат в семье.

Важные моменты выбора наркологической клиники

Деятельность государственных наркологических диспансеров полностью регламентирована Министерством здравоохранения. В то же время, частная практика далеко не всегда осуществляется на официальных началах. Поэтому, отдавая предпочтение негосударственным медицинским учреждениям, в первую очередь нужно обратить внимание на наличие государственной лицензии на осуществление медицинской практики в сфере наркологии и ряда других смежных направлений. Гарантировать эффективность лечения могут только лицензированные наркологические клиники, которые имеют обширный опыт в сфере лечения нарко- и алкозависимых пациентов. Такие учреждения дорожат своей репутацией, предоставляя качественные медицинские услуги как в сфере лечения, так и при дальнейшей реабилитации и профилактике рецидивов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *