admin

Любительская астрономия

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Звездное небо всегда интересовало человека. благодаря изучению расположения звезд, люди в свое время научились ориентироваться как на суше так и на море и совершать длительные путешествия.
Сейчас увлечение астрономией переживает новый всплеск популярности. Во многом это стало возможно благодаря тому. что небольшие любительские телескопы стали доступны многим. Именно поэтому все больше людей покупают телескопы и ведут наблюдения за звездным небом прямо из своей квартиры.
Хочется отметить, что наблюдение за звездами и планетами довольно увлекательно и привлекает людей самого различного возраста. Подростков от даже заставляет отвлечься от компьютерных игр и соцсетей. Так, что любительский телескоп — это отличный вариант правильно построить общение детей с папой, ведь телескоп – довольно любопытная техника – и наверняка привлечет внимание ребенка. Также следует иметь ввиду, что астрономия значительно расширяет кругозор, что очень важно для подростков. Одно дело – изучать планеты Солнечной системы в атласе звездного неба, и совсем другое дело – увидеть их своими глазами.
Хочется отметить. что любительские занятия астрономией не требуют высоких затрат. Любительский телескоп с помощью которого можно увидеть планеты Солнечной системы, спутники Юпитера, кольца Сатурна, и даже некоторые звездные скопления и туманности стоит не очень дорого — современная игровая приставка будет стоить гораздо дороже. Кроме того, телескопы в отличии от электронной техники морально не устаревают и им не требуется постоянное обновлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *