admin

Отставка Собянина

Отставка Собянина
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Разговоры о том, что мэр Москвы Сергей Собянин может подать в отставку начались еще вчера после собрания Общественной палаты на котором Собянину было рекомендовано подать в остановку для того, чтобы провести досрочные выборы мэра столицы. Напомним, что Собянин был назначен на должность мера президентом Медведевым, но сейчас действующее законодательство изменилось и теперь главы большинства регионов должны избираться.
Впрочем в отставке Собянина нет ничего удивительного — до внеочередных выборов мэра города, которые состояться 8 сентября, он останется исполняющим обязанности главы Москвы, а предвыборная компания пройдет в период наименьшей политической активности — в период летних отпусков. Таким образом, вряд ли кто-то их оппозиционных политиков сможет составить ему конкуренцию. На это в общем-то и делался расчет при уходе Собянина в отставку.
Конечно, многие будут утверждать, что данная отставка — это своего рода мошенничество, но нужно признать, что с точки зрения закона никаких нарушений в этом нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *