admin

Судилище над Pussy Riot начнется 20 июля

Судилище над Pussy Riot начнется 20 июля
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Как стало известно сегодня, судебный процесс над девушками из группы Pussy Riot начнется 20 июля — на этот день назначены предварительные слушания. Дело передано судье Марине Сыровой.
На предварительных слушаниях будет рассмотрен вопрос о мере пресечения для участниц, а также будет назначена дата начала рассмотрения дела по существу.
Напомним, что двушек из группы обвинили в хулиганстве по части 2 статьи 213 УК РФ за исполнение в Храме Христа спасителя неканонической молитвы.
Довольно примечательно с какой скоростью это дело спешат с рассмотреть. Так например суд ограничил для арестованных девушек срок ознакомления с делом, а прокуратура потратила на изучение 7 томов материалов дела всего сутки. Скорее всего это связано с тем, что власти стремятся рассмотреть это дело летом, так как из-за сезона отпусков в это время снижен уровень протестной активности.
Также несомненно, что данное дело носит ярко выраженный политический характер — показать всем не согласным с нынешним преступным режимом, что власти будут беспощадно карать за любые протесты против преступных действий власти.
Однако несмотря на это, протесты продолжаются — вчера в Санкт-Петербурге группа сторонников группы Pussy Riot провела акцию в поддержку арестованных девушек у храма Спаса-на-Крови. Участники акции установили перех храмом большой деревянный крест с надписью «Здесь может быть ваша демократия» и символически распяли на нем девушку в одеянии Pussy Riot.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *