admin

Acer и ASUS борются за рынок смартфонов

Acer и ASUS борются за рынок смартфонов
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Тайваньские компании Acer и ASUS известные прежде всего как производители персональных компьютеров и ноутбуков, из-за резкого снижения спроса на персональные компьютеры все активнее пытаются укрепить свои позиции на рынке смартфонов и мобильных устройств.
Следует отметить, компании придерживаются двух различных стратегий по завоеванию этого рынка. Если компания Acer расширяет сотрудничество с китайскими поставщиками для производства бюджетных смартфонов, то ASUS делает акцент на устройства среднего высокого уровня, таких например как смартфоны-планшеты PadFone и FonePad.
Довольно интересен последняя модель смартфона, выпущенная компанией ASUS — это FonePad Note FHD. Данная модель отличается огромным 6-дюймовым дисплеем изготовленным по технологии Super IPS+ с разрешением Full HD, 2 Гбайт оперативки и двухядерным процессором Intel Atom Z2560, работающим на частоте 1,6-ГГц. Смартфон имеет две камеры 8 и 1,2 мегапикселя. Это конечно не 13 мегапикселей, как на большинстве флагманских моделях других производителей, но тоже очень неплохо. Кроме того, FonePad Note FHD оснащен специальным пером для рукописного входа.
Что касается Acer, то из ее последних моделей можно отметить смартфоны Liquid E2 и Acer Liquid S1, работающие на однокристальных чипах MediaTek.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *