admin

В Стамбуле вновь строят баррикады

В Стамбуле вновь строят баррикады
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Вчерашний жестокий разгон боевыми псами Эрдогана лагеря оппозиции на площади Таксим и в парке Гези не смог подавить протестное движение. Сегодня утром тысячи возмущенных наглыми действиями турецкого правительства вновь стали собираться на площади Таксим и воздвигать баррикады, на улицах ведущих на площадь.
Вчера протестующие были разогнаны с применением слезоточивого газа и водометов, а их лагерь в парке Гези был уничтожен с помощью тяжелой строительной техники. Нужно отметить, что боевой дух у турецких оппозиционеров очень высокий — гораздо выше, чем у российской оппозиции, которая слила протест чуть более года назад на Болотной площади, когда по преступному приказу Колокольцева был жестоко разогнан разрешенный митинг.
Напомним, что протесты в Турции продолжаются уже третью неделю. За это время во время столкновений с полицией погибло пять человек. Поводом к протестам послужило решение турецкого правительства под руководством ярого исламиста Реджепа Эрдогана о сносе парка Гези в центре Стамбула и строительства на этом месте мечети и торгового центра.

Видео вчерашнего разгона лагеря оппозиции в парке Гези в Стамбуле:

Отметим, что события в Турции во многом напоминают события в России, правда турецкая оппозиция ведет себя более решительно. Так же как и в России, в Турции власти пытаются организовать контр митинги в защиту правительства Эндоргана на которые сгоняются толпы мелких чиновников, бюджетников и других зависимых от государства граждан. Эндорган начинает вести себя все более неадекватно — турецкий телеканал «Халк» оштрафован за освещение событий на площади Таксим. Телеканал обвинили в оскорблении чести и достоинство премьер-министра Турции Эрдогана. Еще одна параллель с Россией государственный репрессивный аппарат пытается защитить, что чего нет и никогда не было ведь никто не станет утверждать, что у таких предателей и тиранов собственного народа как Эрдоган и Путин может быть честь и достоинство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *