admin

Глава Минэкономразвития уходит в остставку

Глава Минэкономразвития уходит в остставку
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня стало известно, что Андрей Белоусов, занимающий пост министра экономического развития Российской Федерации уходит в отставку, которая состоится в течении следующей недели. По информации из источников, близкий к администрации президента. Белоусов будет назначен помощником президента России.
Вероятнее всего пост главы Министерства экономического развитие достанется
Алексею Улюкаеву, который в настоящий момент является зампредом Банка России. Отметим, что в администрации президента уже давно сформирована команда из бывших министров и других высокопоставленных чиновников. которая по сути является альтернативным правительством. В связи с этим многие эксперты полагают, что правительство возглавляемое Дмитрием Медведевым по сути является номинальным органом, а все основные решения по вопросам, входящим в компетенцию правительства, принимаются в Кремле командой президента Путина.
Напомним, что в правительстве Путина Белоусов возглавлял департамента экономики и финансов аппарата правительства. Во время разразившегося финансового кризиса 2008 года именно Белоусов занимался разработкой антикризисных мер и лично готовил соответствующие документы для Путина. После возвращения Путина на пост президента страны, Белоусов был назначен на должность министра в правительство Медведева по рекомендации Путина.
То есть Белоусов всегда являлся членом команды Путина и то, что сейчас он переходит на практически равнозначную должность в администрацию президента говорит о том, что центр управление все сильнее перемешается в Кремль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *