admin

Депутатов будут лишать мандатов без суда

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Государственная дума планирует принять законопроект по которому лишать мандатов неугодных депутатов думцы смогут сами, без решения суда. В принципе депутаты из партии жуликов и воров уже давно стремились к этому, но сейчас похоже подошли с этому вопросу довольно основательно. Основания для лишения депутата мандата будут некорректные высказывания депутатов, дискредитирующие парламент или имеющие антигосударственную направленность, а также отказ декларировать свои доходы или выезд за границу в личных целях по дипломатическому паспорту. Об этом уже сообщили крупные издания в том числе газета «Ведомости»
Естественно определять корректные высказывания допустил депутат или нет и имеют ли они антигосударственную направленность будут подонки из захватившей Государственную думу фракции жуликов и воров. Идея внесения данных поправок возникла у депутатов из Единой России после того, как ряд оппозиционных депутатов попытался устроить так называемую «итальянскую забастовку» во время принятия антинародных поправок в законодательство о митингах.
Кстати депутаты из Елдиной России предложившие этот законопроект пытаются ненавязчиво перевести стрелки на лидера ЛДПР Владимира Жириновского — якобы это он предложил начать разработку этого законопроекта. Это не совсем так. Просто, Жириновский после выступления депутата Ильи Пономарева, в котором тот упомянул «партию жуликов и воров» предложил лишить того депутатского мандата, прекрасно зная, что пока такого механизма не существует.
Разработчиков же этого закона по всей видимости является председатель думской комиссии по этике Владимир Пехтин.
Принятие подобного закона окончательно превратит Единую Россию в КПСС, а парламент станет «местом не для дискуссий».
Подобные законопроекты показывают, что происходит в стране, когда отсутствует политическая конкуренция. Многие депутаты и другие лица, дорвавшиеся до практически неограниченной власти, постепенно превращаются из нормальных людей в подонков и негодяев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *