admin

У популярного лекарства от облысения оказались побочные действия

У популярного лекарства от облысения оказались побочные действия
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Лекарственный препарат Финестерид, который применяется при лечении злокачественный опухолей, а в последнее время и при лечении облысения у мужчин, обладает довольно неприятными побочными действиями. Как удалось установить ученым, данный препарат значительно уменьшает тягу принимавших его мужчин к женщинам и, что самое страшное, к алкоголю.
Об этом заявили недавно исследователи из университета Джорджа Вашингтона в Соединенных Штатах. Активное вещество данного лекарства останавливает превращение тестостерона в дигидротестостерон. Как считают медики именно дигидротестостерон вызывает облысение у мужчин.
Однако помимо этого, оказалось, что препарат также вызывает и некоторые другие побочные эффекты. Проведенные исследования показали, что 83% пациентов после приема препарата возникают серьезные проблемы с сексуальной функцией, а у 63% испытуемых исчезал какой-либо интерес к спиртным напиткам. Причем большинство несчастных даже после прекращения приема финестерида сообщили, что не имеют никакого желания ни употреблять алкоголь, ни заниматься любовью. Вообщем, как выяснилось, лучше ходить лысым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *