admin

Хотите в отпуске сэкономить на питании? Отправляйтесь в Испанию

Хотите в отпуске сэкономить на питании? Отправляйтесь в Испанию
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Всемирная ассоциация туризма провела сравнительный анализ цен на питание в гостиницах разных стран мира. Чтобы картина получилась объективной, сравнивались наиболее распространенные блюда европейской кухни, которые присутствуют в меню большинства ресторанов.

По результатам исследования выяснилось, что наиболее привлекательные условия создает гостиничный бизнес Испании. Недорогое питание предлагают гостиницы Барселоны 4 звезды, а также Мадрида. Средняя стоимость завтрака здесь составляет 6-8 евро. Незначительно отличаются цены и в других городах Испании, которые пользуются повышенным интересом у туристов.

Серьезно ударит по бюджету питание в отелях Швейцарии. Проживание в некоторых гостиницах этого государства включает полный пансион. Но только за завтрак в Женеве туристам придется заплатить 25-28 евро. Эксперты ассоциации не исключают, что высокие цены связаны со спецификой местного рынка. В частности, в Женеве хорошо развит бизнес-туризм, который и определяет тенденции для гостинично-ресторанного сектора.

В Москве многие гостиницы предлагают проживание с завтраком. Он обойдется клиентам примерно в ту же цену, что и в большинстве европейских столиц. В других столицах – Берлине, Амстердаме, Риме, Париже – завтрак в отеле стоит около 15-18 евро. Он включает стандартный для европейцев набор: сэндвич, кофе, салат.

В пределах одного государства стоимость питания может несколько отличаться. Это во многом зависит от уровня комфортности гостиницы, места расположения и времени года. В пик туристического сезона цены возрастают. Поэтому некоторые отдыхающие предпочитают питаться самостоятельно, посещая местные кафе и бары.

Тем, кто планирует экзотический отдых, отели Паттайи 5 звезды предлагают тайскую, европейскую, китайскую, японскую кухни на выбор. Дешевле всего обойдутся национальные блюда, так как все необходимые для их приготовления продукты доступны на местных рынках. Что касается испанских, итальянских, французских деликатесов, то они будут стоить дороже. Ведь в себестоимость готового блюда заложена доставка необходимых ингредиентов из Европы.

В Ассоциации считают, что результаты исследования лишь частично отражают картину с питанием в туристическом секторе. Ведь в каждой стране есть отели разного класса. Поэтому при желании легко можно подобрать бюджетный вариант отдыха, который предполагает простую и вкусную еду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *