admin

Недвижимость под Москвой может подешеветь

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Специалисты в области недвижимости утверждают, что загородная недвижимость расположенная в Новой Москве в самое ближайшее время может значительно подешеветь. Это связано с тем спрос на недвижимость, находящуюся на территории Новой Москвы, сокращается. Во многом падение спроса вызвано отсутствием Генерального плана застройки и поэтому для покупателей загородного коттеджа существует довольно большой риск, что рядом с их домом может быть построен крупный торговый центр и ли проложена скоростная автомагистраль.
Что касается жилья в многокрвартирных домах, расположенных в Новой Москве, то спрос на них остается устойчивым, но в основном за счет приезжих граждан России и малообеспеченных москвичей. Таким образом, недавно присоединенные к Москве территории постепенно превращаются в «Москву для бедных».
Все эти обстоятельства приводят к тому, что и потенциальные покупатели загородной недвижимости, и сами застройщики постепенно теряют интерес к коттеджным поселка на территории Новой Москвы. Необходимо отметить, что в первую очередь это коснулось элитной недвижимости и сейчас большинство застройщиков переориентируют свою загородные проекты класса люкс в бизнес-класс. Приобрести сейчас элитный загородный дом на присоединенных к Москве территориях можно только в уже построенных поселках — в новых поселках строительство элитного жилья практически не ведется.
Как утверждают московские риелторы в поселках бизнес-класса стоимость коттеджей на территории Новой Москвы сейчас в среднем в полтора раза ниже, чем на аналогичные объекты, расположенные за пределами присоединенных к городу территорий. Кроме того, вслед за ценами на коттеджи стала снижаться и цена на земельные участки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *