admin

Жители Крымска вышли на стихийный митинг

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Несмотря на визит президента Путина, который пообещал жителям затопленного города в кратчайшие сроки решить их проблемы, люди не довольны работой местных чиновников и собрались вчера на стихийный митинг у здания местной администрации. Прежде всего люди задают вопрос когда начнутся выплаты компенсации за утрату имущества и восстановление разрушенных домов. Напомним, что власти обещали пострадавшим семьям выплатить компенсации в размере 150 тысяч рублей тем жителям, чьи дома оказались разрушены и полностью восстановить дома до наступления холодов. Однако, из-за бюрократической волокиты люди не знают к кому обращаться за положенной компенсацией. На митинге выступила одна женщина которая сказала, что к ней, в разрушенный дом не приходили никакие комиссий для проверки нанесенного ущерба, и что она даже не знает, куда ей обращаться за помощью и компенсацией.
Тем временем местные власти заявили, что выплата компенсаций уже началась — около пяти тысяч человек получили компенсацию в 150 тысяч рублей, а около трех тысяч пока по 75 тысяч. Все компенсации перечисляются пострадавшим на специально открытые на их имя личные счета.
Тем временем поступают сообщения из соседних станиц, которые тоже пострадали от паводка. В них ситуация еще хуже чем в Крымске. Там хоть более менее удалось очистить город от трупов погибших животных, а на станицы особо никто не обращал внимания — большая часть сил была направлена в Крымск. Из-за этого в некоторых станицах, в частности в Нижнебаканской существует огромный риск возникновения эпидемии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *