admin

Начальника «негодяя в погонах» отправили в отставку

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Дело о вчерашнем ДТП в Волгограде, когда следователь сбил на тротуаре женщину с двумя детьми получило широкий общественный резонанс. На него был вынужден отреагировать даже министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, который назвал виновника ДТП старшего лейтенанта юстиции Александра Бурденко негодяем в погонах, отправил в отставку заместителя начальника Главка Волгоградского МВД — генерала Мартынова, а также приказал уволить начальников районного отдела полиции и следственного отдела и начальника следственного управления. Кроме того, Колокольцев направил в Волгоград комиссию центрального аппарата на «зачистку».
Похоже негодяя в погонах действительно ждет суровое наказание, в отличии от бывшего сотрудника прокуратуры Елены Ивановой, которая три года назад там же в Вогограде совершила похожее преступления, но отделалась двумя с половиной годами колонии-поселения с отсрочкой исполнения приговора.
Тем временем выясняются подробности ДТП в Волгограде. Уже установлено, что следователь Александр Бурденко в пьяном виде на большой скорости попытался проехать на красный свет перекресток, но столкнулся там с другим автомобилем и от удара вылетел на тротуар, где и буквально подмял под себя мать с детьми.
В отношении А.В. Бурденко возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *