admin

Натуральная косметика

Натуральная косметика
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сейчас во всем мире всю большую популярность начинает завоевывать так называемая натуральная косметика. Для этого есть вполне объективные причины. Натуральная косметика, то есть косметика произведенная их натуральных продуктов, экологична, качественно очищает, увлажняет и снабжает необходимыми питательными веществами кожу. Главным достоинством такой косметики является то, что при ее использовании значительно снижается вероятность развития аллергических реакций и других осложнений.
Как уже было сказано, натуральная косметика, это косметика, производимая из натурального сырья, без каких-либо искусственных добавок. Основными компонентами для натуральной косметики являются натуральные ароматические и растительные масла, овощные и фруктовые соки, экстракты различных растений, спермацет, ланолин, пчелиный воск и другие природные вещества.
В принципе натуральную косметику можно условно подразделить на два вида — фитокосметика или косметика растительного происхождения, и косметика приготовленная из натуральных продуктов животного происхождения. Отметим, что такое подразделение достаточно условно, так как часто в натуральной косметике используются компоненты, как растительного. так и животного происхождения.
Фитокосметическим называется косметическое средство, если в его составе имеется не менее 70% натуральных растительных целебных компонентов. Кстати, в последнее время набирает популярность натуральная косметика домашнего приготовления, которую еще называют «hand made». Основным достоинством такой косметики является то, что ее можно приготовит самостоятельно. Сейчас на просторах всемирной паутины имеется большое количество рецептов приготовления подобной косметики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *