admin

Выбор дивана

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

При выборе мягкой мебели в первую очередь нужно обратить внимание на каркас. В настоящее время, для изготовления каркасов для диванов и другой мягкой мебели применяют металл, фанеру, деревянные брусья и ДСП. Металлические каркасы прекрасно подходят для изготовления офисной мебели для которой большое значение имеет высокая прочность. Однако для жилого помещения такую мебель лучше не использовать — она смотрится слишком официально и неуютно. Также не стоит использовать и мягкую мебель с каркасом из ДСП (древесно-стружечной плиты) — такой каркас по первых не очень надежен, а во-вторых ДСП может выделять вредные для организма вещества — формальдегиды.
Оптимальный каркас — из дерева твердых пород, таких как бук, дуб, ясень или даже таких экзотических сортов как махагон или венге. Разумеется мебель с каркасом из такого дерева стоит недешево. Гораздо дешевле стоит мебель с каркасом из березы, причем по прочности береза практически не уступает вышеперечисленным сортам дерева, поэтому мебель с основой из березы является оптимальным выбором по соотношению цена-качество.
Еще более дешевыми являются каркасы изготовленные из дерева хвойных пород. Такая древесина менее прочная. чем лиственные породы. зато очень хорошо поддается обработке. Главное. чтобы древесина используемая для каркаса была хорошо высушена, так как мебель с каркасом из не просушенной древесины будет распространяет неприятный запах сырости, а впоследствии начнет скрипеть.
Что касается обивки, то расцветку следует выбирать нужно под интерьер квартиры. При этом следует обратить внимание, чтобы ткань была износостойкой и не притягивала к себе пыль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *