admin

Владелец интернет-магазина стал миллиардером

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

По данным журнала Forbes состояние основателя интернет магазина Newegg Фреда Чанга достигло 1 миллиарда долларов. Отметим, что интернет-магазин Newegg является вторым по выручке в Соединенных Штатах после известного магазина Amazon. Несмотря на это имя его основателя и главного владельца Фреда Чанга мало известно широкой публике, так как он практически не общается с прессой.
В прошлом году выручка Newegg составила 2,8 миллиардов долларов. Чангу принадлежит доля в 30% этого магазина. Кстати, сам Чанг через своего пресс-секретаря отказался как-то прокомментировать выводы Forbes о размере своего состояния.
Фред Чанг родился на Тайване и получил в Китайском университете культуры Тайваня диплом бакалавра по прикладной математике. Несмотря на то, что Чанг имеет американское гражданство, жить он предпочитает на своей родине, на Тайване.
Главными покупателями интернет-магазина Newegg являются любители компьютерных игр, профессиональные программисты и другие представители IT-отрасли. Главным продуктами, реализуемыми магазином Newegg является компьютерная техника и программное обеспечение. Кстати интернет магазин часто выступает спонсором компьютерных игровых турниров и различных IT-мероприятий.
Следует отметить, что аналитики довольно неоднозначно оценивают перспективы интернет-магазина Newegg. Как заявил эксперт компании Forrester Сухарита Мульпура, для того, чтобы не потерять свою долю на рынке компьютерной техники и софта, рост продаж магазина должен соответствовать темпам роста рынка, то есть около 10-12% в год. В противном случае магазин может потерять своих покупателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *