admin

Лечение алкогольной зависимости

Лечение алкогольной зависимости
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Алкоголизм это серьезная проблема не только для человека страдающего этим заболеванием, но и для его близких. Да-да алкоголизм — это именно заболевание и поэтому его необходимо лечить, причем обращаться за помощью к специалистам необходимо как можно раньше. Такую помощь оказывает центр реабилитации алкоголиков «Ренессанс».
Хочу сразу отметить, что лечение в этом центре не из дешевых — комплексная методика лечения алкогольной зависимости предполагает выезд в израильскую клинику. Зато данная методика дает очень хорошие результаты. В отличи от российских подобных центров, как государственных, так и самодеятельных вроде того, что организован екатеринбургским мошенником Ройзманом, методика данного центра основана не на простом запрете алкоголя с принудительной трудотерапией, а на оказании психологической помощи, целью которой является не только избавление от физиологической алкогольной зависимости, но и возвращение к нормальному образу жизни.
Сам я узнал об этом центре, когда мы с друзьями решили помочь нашему однокласснику. Он был довольно успешным предпринимателем, зарабатывал довольно неплохие деньги, но из-за семейных неурядиц пристрастился к алкоголю и потерял все — и семью, и свое дело, и имущество. Никакие обращения к наркологам и психологам не помогали — то есть детоксикацию после запоя у него снимали, но вскоре он вновь начинал пить.
Поэтому мы с друзьями скинулись и оплатили ему лечение алкогольной зависимости в Израиле. Честно говоря, мы особо и не надеялись, что это поможет, но решили дать своему другу последний шанс. И надо сразу сказать, что он этот шанс использовал. После возвращении из клиники он вновь начал сове дели, довольно удачно, кстати, и вернулся семью. Тяги к алкоголю у него больше нет и, что наверное, самое главное он как будто вновь обрел цель в жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *