admin

Россия заблокировала резолюцию по Сирии

Россия заблокировала резолюцию по Сирии
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций западные страны вновь попытались протолкнуть резолюцию по Сирии, которая подразумевала для применение различных мер для урегулирование сирийского конфликта, в том числе и использование статьи 7 Устава ООН для понуждения соблюдения Сирией так называемого плана Аннана и создания в Сирии временного переходного правительства. Следует отметить, что статья 7 Устава ООН предусматривает возможность военного вмешательства в дела других государств и по сути узаконивает агрессию западных стран против Сирии.
Однако Россия и Китай не дали западным подонкам превратить Сирию во вторую Ливию и наложили вето на эту резолюцию.
Тем временем обстановка в Сирии продолжает ухудшаться — финансируемые Соединенными Штатами, рядом стран Западной Европы и монархиями Персидского Залива наемники воюющие в Сирии против законного правительства видимо получили от этих стран новую поддержку в живой силе и вооружениях и усилили нападения на правительственные войска. План Аннана, который предусматривает прекращение огня обоими сторонами конфликта используется исключительно для давления на Сирии. Западные лидеры, в особенности мерзкая садистка Хиллари Клинтон, открыто призывают мятежников к усилению террористической войны против сирийского народа. Мятежники надо сказать послушно принялись исполнять приказ американцев они начали широкомасштабное наступление на Дамаск и совершили несколько терактов, во время одного из которых погибли три высокопоставленных сирийских чиновников — министра обороны страны Дауде Раджхи, его зама Асефе Шаукате, и генерала Хасане Туркмани.
Кроме того, как и в случае с Ливией, западные страны вновь занялись открытом разграблением активов Сирии, находящихся в банках западных стран. Великобритания уже арестовала счета 129 сирийцев и сорока девяти сирийских организаций, которые обвиняются «в связях» с законным президентом Сирии Башаром Асадом.
Все это свидетельствует о том, что скорее всего судьба Сирии уже решена — если западные жулики уже начали
разграбления сирийских активов они уже не остановятся ни перед чем, чтобы не возвращать эти деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *