admin

В московском метро собираются заменить внетиляцию

В московском метро собираются заменить внетиляцию
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Участившиеся случаи возгорания в московском метро вынудили власти и руководство московского метрополитена принять неотложные меры по ремонту и модернизацию инфраструктуры, в том числе и замене вентиляции.
Планируется, что 2020 году в московском метро произойдет модернизация 261 вентиляционной шахты. Во время работ произойдет замена большей части вентиляционного оборудования. Отметим, что в течении 2 лет в московском метрополитене замена вентиляционного оборудования была произведена в 72 шахтах. Как пояснили в технической службе столичного метрополитена подтвердила, что вся система вентиляция в подземных помещениях и тоннелях является принудительной.
Для осуществления работ по модернизации систем вентиляции планируется создать более 400 новых точек воздуховыброса и воздухозабора. Как утверждают специалисты благодаря новому вентиляционного оборудованию, воздух в московском метро будет нагреваться зимой и охлаждаться летом.
Кроме того, значительно увеличится и мощность вентиляционных установок — они будут способны переработать более одного миллиона кубометров воздуха в час, что позволит полностью заменять воздух на всех станциях метро три раза в сутки.
Как отметили некоторые технические эксперты, на температуру воздуха на станциях оказывает большое влияние не только погода, но и глубина расположения, возраст, а также другие гидрогеологические условия. Наиболее прохладными сейчас считаются станции «Достоевская», «Марьина роща» и «Выставочная».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *