admin

Гибель на взлете

Гибель на взлете
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня на космодроме «Байконур, во время запуска ракеты-носителя «Протон-М», которая должна была вывести на орбиту три спутника российской навигационной системы ГЛОНАСС, произошел сбой и ракета рухнула примерно в километре от места старта. По предварительным данным авария произошла в результате неполадки в двигательной системе ракеты-носителя.
По мнению бывшего сотрудника Роскосмоса генерал-майора Владимира Уварова, наиболее вероятной причиной аварии является неполадка в системе подачи окислителя к двигателям «Протона», возможно произошел прорыв магистрали подачи окислителя в одном из маршевых двигателей. По его словам это хорошо видно на видео старта «Протона», на котором заметны темно-коричневые полосы в выхлопе ракеты свидетельствующие о нештатном выбросе окислителя — амила.

Отметим, что сегодняшний неудачный запуск ракеты стал уже третьим для России с начала этого года. В этом году состоялся неудачный запуск ракеты-носителя «Зенит» в рамках проекта «Морской старт», а также и нештатное выведение на околоземную орбиту спутников Минобороны.

тройник медный 16х22х16

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *